Gaststätte "Bergidyll" – Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama

Gaststätte "Bergidyll" in Flöha

Kneipe & BrauhausFlöha

Symbolbild · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada (CC BY 2.0)

Über Gaststätte "Bergidyll"

Gaststätte "Bergidyll" ist eine Kneipe in Flöha. Die Adresse lautet Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 6, 09557 Flöha.

Gaststätte "Bergidyll" hat an 1 Tagen pro Woche von 16:00 bis 20:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Gaststätte "Bergidyll" unter +49 3726 782508 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Haci Baba Kebap Haus Flöha, liegt in rund 490 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
09557 Flöha
Adresse
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 6

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Gaststätte "Bergidyll"

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gaststätte "Bergidyll".

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Gaststätte "Bergidyll" aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gaststätte "Bergidyll"
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
Freitag16:00–20:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gaststätte "Bergidyll"
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 6
09557 Flöha

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gaststätte "Bergidyll". Koordinaten: 50.84073, 13.07889

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gaststätte "Bergidyll" am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gaststätte "Bergidyll" finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Glas Bier vor Bergpanorama
Symbolbild: Glas Bier vor Bergpanorama · Foto: Ruth Hartnup from Vancouver, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gaststätte "Bergidyll"

Wo befindet sich Gaststätte "Bergidyll"?

Gaststätte "Bergidyll" befindet sich in der Adresse Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 6, 09557 Flöha. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gaststätte "Bergidyll" geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: Geschlossen; Fr: 16:00–20:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Gaststätte "Bergidyll" reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3726 782508 möglich.

Welche Küche bietet Gaststätte "Bergidyll"?

Gaststätte "Bergidyll" ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Gaststätte "Bergidyll" barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Flöha ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland